投稿:lincangxww@126.com
  • 首页
  • 时政聚焦
  • 民生关注
  • 恒春之旅
  • 边地文化
  • 公示公告
  • 特别推荐
  • 沧江时评
  • 暖新闻
  • 微传播
  • 首页 > 学习交流 > 文章阅读

      临沧市“多证合一”登记制度改革有关问题解读

      时间:2018-07-17 09:44:31 来源:临沧日报 浏览量:

      1、什么是“多证合一”登记制度改革?
        答:根据《临沧市人民政府办公室关于印发临沧市“多证合一”改革实施方案的通知》(临政办发[2017]183号)要求,我市“多证合一”改革自2017年9月29日正式实施,各项工作稳步推进。近期,工商总局等十三部门联合印发了《工商总局等十三部门关于推进全国统一“多证合一”改革意见》(工商企注字[2018]31号),国家市场监管总局下发了《市场监管总局办公厅关于做好全国统一“多证合一”改革工作的通知》(市监企注[2018]7号,省工商局下发了《云南省工商行政管理局等二十二个部门关于深入推进我省“多证合一”改革工作的通知》(云工商企注字[2018]8号,以下简称《通知》),就推进全国“多证合一”改革模式的规范统一提出新的要求,为贯彻落实好上述文件精神,市工商局等二十个部门就深入推进我市“多证合一”改革,将企业登记信息能够满足政府管理部门需要的涉企证照事项,进一步整合到营业执照上,被整合证照不再发放,不再要求企业提供关于整合证照事项的额外证明材料,实行全国统一“多证合一”。             (未完待续)

       

    
    友情链接
  • 临沧文明网
  • 临沧市政府公众信息网
  • 临沧长安网
  • 人民日报
  • 云南日报
  • 临沧招聘
  • 临沧廉政网
  • 云南网
  • 人民网
  • 新华网
  • 中国记协网
  • 关于临沧网 | 广告服务 | 编辑部邮箱 | 网站声明 | 联系我们 | 网站管理
  • 滇ICP证:滇ICP备09008564号
  • 前置审批:云新网前审字2008-17号
  • 互联网违法和不良信息举报电话:0883—2123208;举报邮箱:lincangjubao@126.com
  • 滇公网安备 53090202000016号